刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

算一算,比一比。

一只钢笔笔9元钱,一个文具盒比它贵了5元。买一个文具盒多少钱 ?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-07-26 10:13:22

答案(点此获取答案解析)

解:9+5=14(元)

答:买一个文具盒14元。

同类题1

2011年5月22日,世界内河上最豪华的邮轮——“长江黄金l号”在重庆朝天门下水首航。如图所示,一架重力为9×l04N的直升飞机在20s内竖直下降10m,最后停在邮轮的停机坪上。 求: 

同类题2

小朋友喜欢下雨天会怎么说:

同类题3

按照有关国际组织的划分标准,上海合作组织属于            的国际组织。

同类题4

如图,一次函数y=k1x+b与反比例函数y= k2x 的图象交于A(2,m),B(n,﹣2)两点.过点B作BC⊥x轴,垂足为C,且S△ABC=5.

同类题5

等体积混合0.1mol•L﹣1的盐酸和0.06mol•L﹣1的Ba(OH )2溶液,不考虑体积效应,即认为混合溶液的体积等于进行混合的两溶液体积之和,溶液的pH值等于(  )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)