刷题首页
题库
题干
李大叔销售牛肉干,已知甲客户购买了12包五香味的和10包原味的共花了146元,乙客户购买了6包五香味的和8包原味的共花了88元.
(1)现在老师带了200元,能否买到10包五香味牛肉干和20包原味牛肉干?
(2)现在老师想刚好用完这200元钱,你能想出哪些牛肉干的包数组合形式?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-06-29 09:08:56
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术