A:
B:
C:
D:
一支牙膏1元5角,小明有10张5角钱,买了两支后,小明还有____元钱。
有理数﹣2012的相反数是( )
开学快一个月了,班主任张老师发现班里有些同学出现了“初中学习生活太苦了”的心理,导致在学习上不努力,得过且过。张老师打算开一次以“学会享受学习”为主题的班会。
假如你是班里的一员,请参与进来,共同体验这次“享受学习”之旅。