刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校买3盒羽毛球,每盒6元,带20元钱够吗?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-11-27 04:35:14

答案(点此获取答案解析)

解:6×3=18(元),够

同类题1

质量为m的小球,从离桌面H高处由静止下落,桌面离地面高度为h,如图所示,若以桌面为零势能面,那么小球落地时的重力势能及整个下落过程中重力势能的变化分别是(  )

同类题2

“他们之间有遍布全球的冲突点——北大西洋的渔业、东方的商战、美洲的殖民地以及非洲和西印度群岛的奴隶贸易。这些争端直接促成1652至1674年的接连三次的战争。”这里的“他们”是指

同类题3

下列有关叙述错误的是(   )

同类题4

小明在动物世界节目中,知道大象可以发出次声波,通知远方的同伴,隔天他到动物园却听到大象响亮的叫声.关于大象发出的次声波与小明在动物园听见的大象叫声进行比较,下列叙述正确的是(   )

同类题5

They're pandas.  ____
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)