刷题首页
题库
题干
学校准备购进一批节能灯,已知2只
型节能灯和5只
型节能灯共需45元;4只
型节能灯和3只
型节能灯共需41元.
(1)求一只
型节能灯和一只
型节能灯的售价各是多少元.
(2)学校准备购进这两种型号的节能灯共50只,并且
型节能灯的数量不多于
型节能灯数量的3倍,请设计出最省钱的购买方案,并说明理由.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-08-20 05:10:41
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术