刷题首页
题库
题干
甲种糖果的单价是每千克20元,乙种糖果的单价是每千克15元,若要配制200千克单价为每千克18元的混合糖果,并使混合后的糖果与分别销售两种糖果的总收入保持不变,问:需甲、乙两种糖果各多少千克?
(1)填写下表.
数量/千克
单价/(元/千克)
销售收入/元
甲种糖果
x
乙种糖果
混合糖果
(2)列出方程,写出解答过程.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-08-28 08:09:45
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术