刷题首页
题库
题干
学校准备购进一批篮球和排球,买2个篮球和3个排球共需230元,买3个篮球和2个排球共需290元。
(1)求一个篮球和一个排球的售价各是多少元?
(2 )学校欲购进篮球和排球共120个,且排球的数量不多于篮球的数量的2倍少10,求出最多购买排球多少个?
上一题
下一题
0.85难度 解答题 更新时间:2019-08-29 10:09:12
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术