刷题首页
题库
题干
某文具店一本练习本和一支水笔的单价合计为3元,小明在该店买了20本练习本和10支水笔,共花了36元.设练习本每本为
元,水笔每支为
元,则( )
A.
B.
C.
D.
上一题
下一题
0.65难度 单选题 更新时间:2019-08-30 08:09:45
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术