刷题首页
题库
题干
某公司要生产若干件新产品,需要加工后才能投放市场.现有红星和巨星两个工厂都想加工这批产品,已知红星厂单独加工这批产品比巨星厂单独加工多用20天,红星厂每天可以加工16个,巨星厂每天可以加工24个.公司需付红星厂每天加工费80元,巨星厂每天加工费120元.
(1)这家公司要生产多少件新产品?
(2)公司制定产品加工方案如下:可由每个厂家单独完成,也可由两个厂共同合作完成.在加工过程中,公司需派一名工程师每天到厂家进行技术指导,并负担每天的补助费5元.请你帮公司选择一种既省钱又省时的加工方案.
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2019-09-06 04:10:40
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术