题干

学校准备购买纪念笔和记事本奖励同学,纪念笔的单价比记事本的单价多4元,且用30元买记事本的数量与用50元买纪念笔的数量相同.求纪念笔和记事本的单价.
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2019-09-12 05:57:56

答案(点此获取答案解析)