The underlined part in the word “grades” is pronounced as______.
赵阿姨买3千克苹果和5千克梨,用去48元;王阿姨买同样的2千克苹果和6千克梨,用去48.8千克,妈妈买回同样的1千克苹果和5千克梨,需要____ 元.