刷题首页
题库
题干
在每周一次的“快乐星期天”活动中,四(2)班同学举办的是“水果拼盘”大制作.第一组同学买水果共用去36元.已知苹果每千克6元,香蕉每千克3元,西红柿每千克4元.
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2016-02-16 02:45:30
答案(点此获取答案解析)
解; 共有4种买法:①3×2+4×3+6×3=36(元);②3×4+4×3+6×2=36(元);③3×6+4×3+6×1=36(元);④3×2+4×6+6×1=36(元).答:可能会买3千克苹果、2千克香蕉、3千克西红柿;4千克香蕉、3千克西红柿、2千克苹果;6千克香蕉、3千克西红柿、1千克苹果;2千克香蕉、6千克西红柿、1千克苹果.
同类题1
下列诗句,朗读正确的是( )
同类题2
已知函数f(x)=
{
x
2
+
a
x
,
x
≤
1
−
x
−
3
,
x
>
1
,则“a≤﹣2”是“f(x)在R上单调函数”的( )
同类题3
“十一五”规划追求“国富”,“十二五”规划追求“民富”。从“国富”到“民富”的转变,从唯物论角度讲,体现了
同类题4
2013年3月,浙江大学实验室里诞生了世界上最轻的材料一“碳海绵”.“碳海绵”具备高弹性和疏松多孔的结构,主要成分是石墨烯和碳纳米管(两者都是碳单质).下列关于“碳海绵”的说法中,不正确的是( )
同类题5
下列词语中,没有错别字的一组是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术