刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一筐梨重48千克,4个人合买一筐,每千克梨2元,每人应付多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-07-04 12:16:25

答案(点此获取答案解析)

解:每个人分到的梨:48÷4=12(千克)

每个人应付:12÷2=6(元)

答:每人应付6元

同类题1

化简求值.

同类题2

据不完全统计,我国现有各种宗教信徒1亿多人,各种宗教教职人员30多万人,宗教活动场所10万多处。这表明

同类题3

读数时读几个零,写数时就写几个零。

同类题4

空气中的下列气体,属于稀有气体的是(  )

同类题5

某10% NaOH溶液,加热蒸发掉100g水后得到80mL20%的溶液,则该20% NaOH溶液的物质的量浓度为(   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)