刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

张老师用143.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-01 02:03:58

答案(点此获取答案解析)

解:143.2÷10=14.32(元)

14.32×100=1432(元)
答:每支钢笔14.2元,买100支这样的钢笔应付1432元。

同类题1

下列关于碱金属元素和卤素的说法中,错误的是(   )

同类题2

读《童年》,外祖父家年轻力壮的学徒____身份很特殊,而秃顶大胡子的____则常常受到捉弄。

同类题3

极坐标方程ρ=sinθ+cosθ表示的曲线是(   )

同类题4

下列关于核酸的叙述,错误的是(  )

同类题5

下图为亚洲某国年降水量分布图。针对该国面临的突出生态环境问题,应采取的主要防治措施是(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)