题干

张老师用143.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-01-01 02:03:58

答案(点此获取答案解析)

解:143.2÷10=14.32(元)

14.32×100=1432(元)
答:每支钢笔14.2元,买100支这样的钢笔应付1432元。