刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

3个杯子15元,妈妈买了6个 这样的杯子,要花多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2012-10-17 11:03:11

答案(点此获取答案解析)

解:15÷3=5(元)
5×6=30(元)
答:要花30元.

同类题1

某二倍体动物的某细胞内含10条染色体、10个DNA分子,且细胞膜开始缢缩,则该细胞()

同类题2

老师找到四个与动物有关的成语,其中所涉及到的动物都属于恒温动物的成语是(  )

同类题3

阅读图文资料,完成下列要求。

乌裕尔河为嫩江的支流。受嫩江西移、泥沙沉积等影响,乌裕尔河下游排水受阻,成为内流河,河水泛滥。最终形成面积相对稳定的扎龙湿地(如图)。扎龙湿地面积广大,积水较浅。

同类题4

读图,完成下面小题。

同类题5

关于声现象,下列说法正确的是

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)