刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买4个牙刷、2条毛巾共用去2.8元,已知牙刷每个0.26元,毛巾每条多少元?  
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-12-12 07:37:50

答案(点此获取答案解析)

解:设毛巾每条x元。
4×0.26+2x=2.8
2x=1.76
x=0.88
答:毛巾每条0.88元。

同类题1

选字填空。

  生    声

这个学____的____音很好听。

同类题2

若x的值满足2x2+3x+7=8,则4x2+6x﹣9=____ 

同类题3

如图所示是在镜中看到的钟面指针位置,则实际时刻是(      )

同类题4

“民以食为天”,下列食品不应出现在市场上销售的是(  )

同类题5

将6.8g含杂质的锌粒,加入到盛有50.0g过量的稀硫酸的烧杯中(杂质不溶于水,也不与稀硫酸反应),充分反应后,称得烧杯内物质的总质量为56.6g.试计算:
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)