刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

李阿姨批发了3箱雪糕,每箱30支。批发价是60元/箱,零售价是3元/支,李阿姨卖完这雪糕,一共可以赚多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-03-10 03:03:47

答案(点此获取答案解析)

解:(3×30-60)×3=90(元)

答:一共可以赚90元。

同类题1

直接写出得数

1÷10=____

0.02×100=____

同类题2

带铁芯的电感线圈L的电阻与电阻器R的阻值相同,A1、A2,为完全相同的两电流表,将它们组成如图所示电路,则下列说法正确的是(   )

同类题3

5.9623保留整数是____,精确到十分位是____,省略百分位后面的尾数是____。

同类题4

如图,在△ABC和△DBC中,已知AB=DB,AC=DC,则下列结论中错误的是(   )

同类题5

随着科技进步,某厂生产某商品的劳动生产率提高。不考虑其他因素,若将这一情况对该商品的影响用图形描绘出来(E1表示劳动生产率提高前,E2表示劳动生产率提高后),正确的是:(     )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)