刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校花156元买了12个足球,每个篮球比每个足球贵24.5元,每个篮球____元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2015-01-19 07:22:14

答案(点此获取答案解析)

37.5

同类题1

—What’s  ________ with him?      —He has a cold.

同类题2

电动势为E,内阻为r的电源,当它和一标有“6V,3W”的小灯泡构成闭合回路时,小灯泡恰好正常发光。若该电源与一标有“6V,6W”的小灯泡构成一闭合回路,该灯泡

同类题3

根据要求填空:

同类题4

用洋葱鳞片叶表皮制备“观察细胞质壁分离实验”的临时装片,观察细胞的变化。下列有关实验操作和结果的叙述,正确的是(    )

同类题5

某校初二(1)班历史小组准备在历史课上作一个关于“文化大革命”的主题发言,以下内容与这一主题不相适应的是(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)