刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

梨五块钱一斤,橘子六块钱一斤,大鹏买了总共6斤水果,花了31块钱,那么他买了多少斤梨?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-21 10:50:25

答案(点此获取答案解析)

依题意可得,31÷5=6余1,可知买了一斤橘子,又总共买了6斤水果,所以6-1=5。共买了5斤梨。

同类题1

爷爷每天坚持体育锻炼,某天他慢跑离家到中山公园,打了一会儿太极拳后搭公交车回家.下面能反映当天小华的爷爷离家的距离y与时间x的函数关系的大致图象是(   )

同类题2

选出你所听到句子的应答语(  )

同类题3

选择恰当的答语(  )

同类题4

下列各句中书写正确的一项是(    )

同类题5

根据意思写词语

闲谈,很随便地说话。____

过去的一段日子,过去的通常情况。____

指自己直接去做。____

表示事情的结果与所预料的相符合。____

吃惊,感到惊异。____

带路的人。____

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)