题干

小明家每天要买一盒牛奶和一个大面包。他们家一星期买牛奶和面包要花多少钱?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-11-23 11:57:23

答案(点此获取答案解析)

7×(15+20)=245(元)
答:他们家一星期买牛奶和面包要花245元。