刷题首页
题库
题干
小刚家装修,准备安装照明灯.他和爸爸到市场进行调查,了解到某种优质品牌的一盏40瓦白炽灯的售价为1.5元,一盏8瓦节能灯的售价为22.38元,这两种功率的灯发光效果相当.假定电价为0.45元/度,设照明时间为x(小时),使用一盏白炽灯和一盏节能灯的费用分别为y
1
(元)和y
2
(元)[耗电量(度)=功率(千瓦)×用电时间(小时),费用=电费+灯的售价].
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2018-07-06 04:11:26
答案(点此获取答案解析)
同类题1
放入30%蔗糖溶液中不会发生质壁分离的一组细胞是( )
①洋葱根尖生长点细胞 ②人的口腔上皮细 ③洋葱表皮细胞
④干种子细胞 ⑤蛔虫卵细胞 ⑥洋葱根毛细胞
同类题2
人在寒冷环境中直打哆嗦,这是对环境的一种
____
现象。
同类题3
科学探究是生命科学重要的研究方法,也是我们学习生物的方法之一.在科学探宄一般过程的六个环节中,探完成功的关键是( )
同类题4
根据所给的汉语内容,用英语完成下列句子。(每空只写一词)
同类题5
冬天里,室外水管被冻裂的原因是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术