题干

苹果的单价是6.20元/千克,梨的单价是4.50元/千克。妈妈买了a千克苹果和b千克梨,一共要付(    )元。

A:6.2a+4.5b

B:6.2b+4.5a

C:(6.2+4.5)b

D:(6.2+4.5)a

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-19 09:13:51

答案(点此获取答案解析)

A