题干

绵阳人民商场准备购进甲、乙两种牛奶进行销售,若甲种牛奶的进价比乙种牛奶的进价每件少5元,其用90元购进甲种牛奶的数量与用100元购进乙种牛奶的数量相同.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-01-22 10:38:11

答案(点此获取答案解析)