刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2020-01-01 11:23:14

答案(点此获取答案解析)

解:(60-48)÷4=12÷4=3(元)答:一双袜子3元.

同类题1

合数都可以写成几个质数相乘的形式。

同类题2

民歌作为民间口头文学形式之一,具有浓郁的生活气息、鲜明的地域特色、深厚的历史积淀。为推动陕北民歌艺术的发展,陕西省第三届民歌大赛于2017年2月16日至9月17日举行,本次大赛面向基层,面向群众,参赛者年龄、职业、唱法均无限制,同时鼓励创新、改编的歌曲参赛,分享民歌之美,感受民歌之趣,从人民群众的智慧和情怀中汲取营养,涵养心灵。举办民歌大赛(    )

①能够更好地传承弘扬优秀传统文化

②动员人民群众保护非物质文化遗产

③借助大众传媒推动文化体制创新

④不断满足人民大众的基本文化需求

同类题3

地理——选修3:旅游地理

国家旅游局发布的《中国旅游发展报告(2016)》显示,2015年排在最热门旅游线路榜首的是北京一成都,下表是其中一条典型线路行程安排。

指出北京→成都成为热门旅游线路的主要原因。

同类题4

She can swims.

____改为____ 

同类题5

全球气候变化对长江三角洲地区产生的影响是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)