刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了117元,平均每千克多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2014-11-25 11:24:05

答案(点此获取答案解析)

117÷(3×13)=3(元)

答:平均每千克3元。

同类题1

在世界人口增长过程中,人口增长速度在时空上存在明显差异,下列叙述正确的是(  )

同类题2

改革开放是当代中国最鲜明特色,其根本目的是解放发展生产力。(  )

同类题3

如图,二次函数y=ax2+bx+c的图象经过点(﹣1,0)、(3,0)和(0,2),当x=2时,y的值为____ .

同类题4

你会做什么?可以说:

同类题5

有关实验室制取氧气的说法不正确的是()

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)