刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一斤香蕉3.8元,一斤苹果4.2元。强强的妈妈各买回5斤,需要准备多少钱?


上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-10-09 08:26:46

答案(点此获取答案解析)

解:(3.8+4.2)×5=8×5=40(元)答:需要准备40元。

同类题1

下列哪一项不属于细胞膜的功能(   )

同类题2

关于Access数据库,以下说法正确的是(   )

同类题3

如图,在△ABC中,点O在边AC上,⊙O与△ABC的边BC,AB分别相切于C,D两点,与边AC交于E点,弦CF与AB平行,与DO的延长线交于M点.

同类题4

塔里木盆地绿洲的水源主要来自(    )

同类题5

把下列各式分解因式
(1)-x3y+2x2y-2xy
(2)a2(x-1)+b2(1-x)
(3)x2+4x-5
(4)a2-b2+2a+1

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)