题干

王老师带一些钱去买玩具,每辆玩具车12元,可以买15辆,后来他用这些钱买了6辆坦克,每辆坦克比每辆汽车贵多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-11-12 03:01:40

答案(点此获取答案解析)

解:12×15÷6=180÷6=30(元)30-12=18(元)答:每辆坦克比每辆汽车贵18元.