刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

实验小学的校服单价是每套128元,四(1)班买了52套这样的校服,一共用去多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-04-19 07:31:11

答案(点此获取答案解析)

解:128×52=6656(元)

答:一共用去了6656元

同类题1

如图

同类题2

如图是一种充电鞋的结构示意图,当人走动时,会驱动磁性转子旋转,使线圈中产生电流,产生的电流进入鞋面上锂聚合物电池,这种充电鞋的工作原理是图中的(   )

同类题3

我国陆地面积____平方千米,位居于世界第三位,海洋面积广阔,____和____属于我国内海。

同类题4

如图,已知棋子“卒”的坐标为(﹣2,1),棋子“马”的坐标为(1,1),则棋子“炮”的坐标为(  )

​


同类题5

省略亿位后面的尾数,求出近似数.

①3897335555≈____     ②12873000000≈____

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)