刷题首页
题库
题干
甲种糖果每千克12元,乙种糖果每千克14元,丙种糖果每千克9元,从这三种糖果中分别取出
a
,
b
,
c
千克混合销售,比单独销售快,要使混合销售所得收入与分别销售收入相同,则混合糖果每千克应定价为_____元.
上一题
下一题
0.65难度 填空题 更新时间:2019-01-10 09:09:25
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术