题干

学校准备购置甲乙两种羽毛球拍若干,已知甲种球拍的单价比乙种球拍的单价多40元,且购买4副甲种球拍与购买6副乙种球拍的费用相同.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2015-02-05 05:40:14

答案(点此获取答案解析)