题干

哈市某花卉种植基地欲购进甲、乙两种君子兰进行培育,若购进甲种2株,乙种3株,则共需要成本1700元;若购进甲种3株,乙种1株,则共需要成本1500元.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-12-12 03:24:15

答案(点此获取答案解析)