题干

五年级一班的同学为联欢会准备糖果,买了5斤奶糖和3斤水果糖,共花了100.85元,每斤奶糖9.07元,第二次又买了1.5斤水果糖,两次一共花费(____ )元钱。

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-10-23 09:43:42

答案(点此获取答案解析)

128.6