刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

小方家上个月的用水量是14、5吨,每吨水的价格是2、50元。小方家有4口人,平均每人付水费多少元?(用两种方法解答)

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-09-11 11:01:59

答案(点此获取答案解析)

解:方法一:14.5×2.50=36.25(元);36.25÷4≈9.06(元) 方法二 :14.5÷4=3.625(吨);3.625×2.50=9.0625≈9.06(元)

同类题1

根据录音内容选出适当的图片(  )

同类题2

读我国四大地理区域图,完成下列问题。

同类题3

________ the Internet is of great help, I don’t think it’s a good idea to spend too much  time on it.

同类题4

一根导线的I-U图象如图所示,若将这根导线均匀拉长为原来的2倍,则它的电阻变为(   )

同类题5

用如图甲所示的装置来探究滑轮组的机械效率η与物重G物的关系,改变G物,竖直向上匀速拉动弹簧测力计,计算并绘出η与G物关系如图乙所示,若不计绳重和摩擦,则下列说法正确的是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)