刷题首页
题库
题干
某玩具店用2000元购进一批玩具,面市后,供不应求,于是店主又购进同样的玩具,所购的数量是第一批数量的3倍,但进价贵了4元,结果购进第二批玩具共用了6300元,若两批玩具的售价都是120元,且两批玩具全部售完,求该玩具店销售这两批玩具共盈利多少?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2016-04-06 12:50:55
答案(点此获取答案解析)
解:设第一批购进书包的单价是x元.
则:
2000
x
×
3
=
6300
x
+
4
同类题1
科学家在研究昆虫甲和昆虫乙的关系时,获得实验结果如下表。下列叙述正确的是
同类题2
冬枣果实含有较多的维生素A,维生素E,钾、钠、铁、铜等多种微量元素,营养价值为百果之冠,有“百果王”之称。冬枣鲜食可口、皮脆、肉质细嫩,品质极佳,是北方落叶果树中的高档鲜食品种。冬枣适应性强,耐干旱瘠薄,对肥水要求不严格。读图,回答下列问题。
同类题3
明明、东东分别在少年宫的书法班和合唱队,明明3天去一次,东东2天去一次,他们两人每
____
天相遇一次.
同类题4
小华有人民币7700元,如果目前汇率是1美元=7.7元人民币,人民币一年期存款利率是3%,美元是4%,预计一年后人民币升值1美元=7.5元人民币,小华的最佳理财方案是
同类题5
沿着图中的虚线旋转一周,可以得到一个立体图形,请回答下列问题。
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术