题干

甲、乙两个商店卖毛巾,甲店6条一包,每包43.2元;乙店5条一包,每包39元。哪家店的毛巾便宜?便宜多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-01-13 03:16:14

答案(点此获取答案解析)

解:39÷5-43.2÷6

=7.8-7.2

=0.6(元),

所以甲店便宜,便宜0.6元。