刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

运动会上,八年级某班啦啦队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根,且乙种雪糕单价是甲种雪糕单价的1.5倍,甲、乙两种雪糕的单价分别为(        )

A:1.5元、1元

B:1元、1.5元

C:2元、1.5元

D:1.5元、2元

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2014-03-14 03:14:33

答案(点此获取答案解析)

B

同类题1

根据句意衔接恰当的一项是(    )

可惜正月过去了,闰土须回家里去,我急得大哭;他也躲到厨房,哭着不肯出门,____________________。

同类题2

下列属于我国公有制经济的是(   )
①国有经济    ②集体经济    ③混合所有制经济    ④个体经济                 ⑤私营经济

同类题3

二甲醚(CH3OCH3)可由一氧化碳和物质X在一定的条件下制得.反应的化学方程式为2CO+4X═CH3OCH3+H2O,则X的化学式为(  )

同类题4

月球上的宇航员相互交谈时使用无线电,这是因为(   )

同类题5

函数y= x−5 中自变量x的取值范围是____
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)