刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

看漫画《为何贵》。漫画中蔬菜价格之所以贵,是因为( )

A:使用价值决定价格

B:温室里生产的蔬菜营养价值要高于普通蔬菜

C:温室里生产的蔬菜耗费了更多的人类劳动

D:温室里生产的蔬菜耗费的个别劳动时间多

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-12-12 03:26:07

答案(点此获取答案解析)

C

同类题1

如果所示,已知∠1=∠2,∠3=∠4,则下列结论正确的个数为(  )

①AD平分∠BAF;②AF平分∠DAC;③AE平分∠DAF;④AE平分∠BAC.

同类题2

中央电视台举办的星光大道节目中,歌手们美妙的“高音”、“低音”给我们留下了美的享受,这里的“高”、“低”是指声音中的(   )

同类题3

下列有关微生物应用于生产生活的解释、说明,错误的是(  )

同类题4

我们要关心国家大事,积极参与政治生活,行使好监督权。下列属于不正确行使监督权的是(    )

①向人大代表、媒体反映情况                                             ②人民群众行使监督权可以不受法律约束
③必要时可以采用贴大字报、聚众闹事等方法                 ④给有关国家机关写信、打电话、发电子邮件以及当面反映情况

同类题5

下列关于四种粒子的结构示意图的说法中正确的是(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)