刷题首页
题库
题干
一件毛衣95元,一件大衣325元,每样买4件,一共要花多少钱?
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2019-10-31 09:45:17
答案(点此获取答案解析)
解:(95+325)×4
=420×4
=1680(元)
答:一共要花1680元。
同类题1
下列词语中,加点字的注音有误的一项是( )
同类题2
当中国欢度国庆节时,澳大利亚的季节为( )
同类题3
以下关于华盛顿对国家民主建设所作贡献的表述不正确的是
同类题4
下列说法正确的是( )
同类题5
1789年7月14日,巴黎群众攻占巴士底监狱,掀开了法国大革命的序幕。同年,颁布了《人权宣言》。
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术