刷题首页
题库
题干
小红买5个练习本需要4元钱,买10个同样的练习本需要
____
元钱。买练习本的本数和一共花的钱数成
____
。
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2018-06-22 07:37:32
答案(点此获取答案解析)
8,正
同类题1
求
的值为( ).(结果保留三个有效数字)
同类题2
皮肤排出代谢废物主要通过( )
同类题3
回顾如图所示“什么情况下磁可以生电”的探究过程,你认为以下说法正确的是( )
同类题4
判断对错
同类题5
There are many tall trees on ______ side of the street.
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术