刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

水果店李大伯带2000元钱去批发市场买苹果,买了25箱,还剩150元.每箱苹果的批发价是多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2020-01-12 12:46:14

答案(点此获取答案解析)

解:(2000﹣150)÷25,

=1850÷25,

=74(元);

答:每箱苹果的批发价是74元

同类题1

— What did the farmer do ________the farm?

— He_______ the chickens.

同类题2

下列各句排列前后衔接、意思完整的一项(   )
①出现在我们面前的是一座美丽的小城。
②城中有一条小河流过,河水清澈见底。
③到了札兰屯,原始森林的气氛就消失了。
④白砖绿瓦的屋舍悠然地倒映在水中。
⑤走出小城,郊外风景幽美,绿色的丘陵上长满了柞树。
⑥丛生的柳树散布在山丘脚下。

同类题3

把两条线段把下列各图形分成三个三角形。

同类题4

“明月有情还顾我,清风无意不留人。”雍正帝时的一位进士因写这两句诗而被斩首,这主要反映了清朝(    )

同类题5

如图所示,小球被两根细线BA和CD拉住,BA在水平方向,CD跟竖直方向成θ 角,此时CD上的拉力为F1,现将BA剪断,小球开始摆动,当小球返回A点时CD上拉力为F2,则 为____( 用θ 的函数表示).

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)