刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一袋南瓜子4.2元,一袋奶糖比一袋南瓜子贵5元,一袋奶糖_____元。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-03-18 12:41:22

答案(点此获取答案解析)

同类题1

粮站收购大豆2.34万吨,玉米比大豆多收购0.42万吨,粮站收购大豆和玉米共多少万吨?

同类题2

京京有4.75元,东东有7.05元,他们的钱合起来(   )买一本10.52元的故事书。
A.能B.不一定能C.不能

同类题3

一根竹竿露出水面部分是3.6米,水中部分是2.5米,这根竹竿长(  )米.
A.6.1B.1.1C.8.8

同类题4

甲、乙、丙三个数的和是18.72,甲、乙两个数的和是9.34,甲、丙两个数的和是14.26,甲数是多少?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 小数加法、减法应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)