刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一包“阿尔卑斯”糖的价格是23元,一块“德芙”巧克力的价格是12元。买一包“阿尔卑斯”糖与16块“德芙”巧克力,一共需要多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-04-06 12:43:16

答案(点此获取答案解析)

同类题1

每人一把小铲子,还差几把

同类题2

育才小学正在组织向灾区小朋友捐款活动.

(1)明明捐了多少元?
=(元)
(2)明明比桐桐多捐了多少元?
=(元)
(3)淘气和桐桐一共捐了多少元?
=(元)

同类题3

同学们排队,小兰的前边有5人,后面有7人,这一行共有多少人?

同类题4

买东西。

(1)32元钱可以买多少个熊猫玩具?还剩多少元钱?
(2)40元钱可以买多少个钟表?还剩多少元钱?
(3)50元钱可以买多少个球拍?还剩多少元钱?

同类题5

小猫咪分享劳动果实。

每只小猫吃一条鱼,还剩下几条鱼?
(条)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)