刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

教学仪器厂原来装配一台仪器要用6.2小时,改进技术后只用4小时,用原来装配180台所需的时间,现在可以装配多少台?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-18 10:11:43

答案(点此获取答案解析)

同类题1

2017年某城市居民家庭生活用水价格为每吨4.26元,对低保户、特困户家庭生活用水实行价格优惠政策,每月用水量不超过10吨的每吨按3.76元收费,超出部分不再优惠.特困户李奶奶家十二月份用水13吨.李奶奶家十二月份该交多少水费?

同类题2

某固话每次前3分钟收费0.25元,超过3分钟每分钟收0.15元(不足1分钟按1分钟计算)。如果一次通话5分46秒,通话费用是(______)。

同类题3

张叔叔手机的套餐是10元包100分钟通话,超出100分钟的部分,每分钟0.19元,这个月张叔叔的通话时间是150分钟,他这个月需要交多少话费?

同类题4

芒市出租车规定3千米以内收费8元,之后每超出一千米多收1.6元,张老师从学校到家有6千米,坐出租车应付多少元?

同类题5

一种铅笔盒原价是13.5元,降价后每个便宜2.3元。大队部王老师原来打算买50个铅笔盒的钱,现在最多可以买多少个铅笔盒?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数、小数复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)