刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

学校买来8包毛巾,每包12条,共付款864元,每条毛巾多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-29 10:11:30

答案(点此获取答案解析)

同类题1

书架的第一层有86本图书,如果从第二层拿出15本放到第一层,两层的图书就同样多了.第二层原来有多少本图书?

同类题2

某工厂积极开展植树活动.第一车间45人共植树315棵;第二车间42人,平均每人植树8棵.两个车间一共植树多少棵?

同类题3

三年级同学要去参观科技展览,每8人乘坐一个面包车,共需要多少辆面包车? 

同类题4

王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?

同类题5

地三鲜由茄子、土豆和青椒三种蔬菜组成,三种蔬菜的烹饪成本分别为每公斤6元、5元和8元,如果食堂烹饪一大份需要20公斤茄子、30公斤土豆和25公斤青椒,则地三鲜的定价为每公斤(__________)元(结果保留一位小数)。
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数四则复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)