刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-10-27 06:08:31

答案(点此获取答案解析)

同类题1

妈妈买了3个塑料盆,每个8元钱,妈妈一共花了多少钱?

同类题2

花店运来39枝红花,黄花和红花同样多,一共运来(______)枝花。

同类题3

学校的教学楼共有4层,每层有8间教室,每间教室安排30名同学参加考试。30×8求的是(    )。
A. 一共有多少名同学参加考试B.一共有多少间教室C.一层有多少名同学参加考试

同类题4

学校插了2排彩旗,一排插了8面,另一排插了9面,一共插了(__________)面。

同类题5

饲养小组有母鸡12只,恰好是公鸡的3倍,公鸡有几只?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)