刷题首页
题库
小学数学
题干
看表格回答问题。
物品
单价/元
84
62
59
45
13
(1)1个篮球比1个足球多多少钱?
(2)买1个排球和1根跳绳共多少钱?
(3)你还能提出什么数学问题?请你提出一个并解答。
上一题
下一题
0.99难度 解答题 更新时间:2019-09-12 09:39:01
答案(点此获取答案解析)
同类题1
看图列式计算。
____(______)____=____(个)
同类题2
3+3+3+3=4+4+4=12 (_____)
同类题3
82米-6米-40米=( )米
A.5
B.15
C.25
D.36
同类题4
送sònɡ 信xìn。
同类题5
34+50= 89-70=
23+8= 78-6=
73+5= 45-6=
56+7= 32-7=
相关知识点
数与代数
数的运算
整数的四则运算
整数的加法、减法
整数简单应用题
“提问题”“填条件”的应用题