刷题首页
题库
小学数学
题干
葡萄每千克14.4元,草莓每千克24.6元,妈妈买葡萄和草莓各5千克,一共要多少钱?
上一题
下一题
0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-21 04:37:20
答案(点此获取答案解析)
同类题1
赵阿姨一共要买30盒牛奶,请你算一算,哪家超市便宜?需要多少元?
同类题2
张叔叔手机的套餐是10元包100分钟通话,超出100分钟的部分,每分钟0.19元,这个月张叔叔的通话时间是150分钟,他这个月需要交多少话费?
同类题3
四(1)50人,共植树136棵,四(2)48人,平均每人植树2.5棵。
(1)计算平均每班植树多少棵?
(2)两个班平均每人植树多少棵?
同类题4
红塔村有一块三角形地。它的底长280米,对应高是240米。把这块地全部种玉米。如果每公顷大约收玉米8吨,这块地大约能收多少吨玉米?
同类题5
一间办公室,用边长0.3米的方砖铺地需要150块,若改用边长0.5米的方砖来铺,需要多少块?
相关知识点
数与代数
应用题
复合应用题
整数、小数复合应用题