刷题首页
题库
题干
有两种练习本,一种单价是0.3元,另一种单价是0.5元,买这两种练习本的本数分别是 a和b,共需
元.
上一题
下一题
0.94难度 填空题 更新时间:2016-01-06 04:13:22
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术