题干

(2分)购买1个单价为a元的面包和3瓶单价为b元的饮料,所需钱数为()
A.(a+b)元B.3(a+b)元C.(3a+b)元D.(a+3b)元
上一题 下一题 0.85难度 单选题 更新时间:2015-09-01 03:09:25

答案(点此获取答案解析)