刷题首页
题库
题干
嘉嘉购买2个单价为
m
元/个的面包和3瓶单价为
n
元/瓶的饮料,所需钱数为( )
A.(
m
+
n
)元
B.4(
m
+
n
)元
C.(3
m
+2
n
)元
D.(2
m
+3
n
)元
上一题
下一题
0.94难度 单选题 更新时间:2018-07-28 09:08:19
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术